суббота, 15 декабря 2012 г.

Комп тормозит?


Начнем мы наверное с вопроса непосредственно отчего он тормозит? Ну тут причина быть может одна, а может быть и много. Нужно проводить проверку, настраивать и улучшать. Вот причины, в связи которыми сможет тормозить PC:


1. Температура. Часто пользователи абсолютно не интересуются температурой собственного процессора. Выяснить ее можно, пощупав пальцем радиатор, хотя возможно обжечься либо пропустить по себе ток. Не рекомендую. Наиболее надежный способ – скачать особую програмку, к примеру AIDA64 Extreme Edition. Запустите ее, выберите «комп», затем «датчики». Раз температура процессора повыше 50 градусов, тогда следует подумать. Выясните работу вентиляторов, продуйте радиатор, а еще гораздо лучше – снять радиатор и намазать на процессор термопасту, которая быстрей всего подсохла за годы работы.

2. Реестр. Не очень хорошо, когда вы устанавливаете и устраняете большое количество программ. Увы, удаление программы еще не говорит про то,что она удалена с PC вся. А это избыточная загрузка процессора при исполнении различных задач. Пользуйтесь програмкой CCleaner и пробуйте разгрести данный мусор. Действовать с данной програмкой не трудоемко. Запустите ее, подберите закладку «реестр», отметьте все галочки, внизу нажмите кнопку «поиск ошибок». Программа обнаружит кучу лишних неверных файлов а реестре и ошибок. Нажмите клавишу «исправить» и программа зделает свое дело, удалив ненужное.

3. Файл подкачки. Когда у вас слишком мало оперативной памяти и маленький файл подкачки, то требовательные программы имеют все шансы тормозить. Кликаем правой кнопкой по значку «Компьютер», дальше «свойства» - «дополнительные параметры системы» – «дополнительно» – «быстродействие» – «параметры» – «дополнительно» – виртуальная память«изменить» – «указать размер», отмечаем и устанавливаете приблизительно 1500 – 2000, дальше пару раз «ОК» и все готово.

4. Автозапуск. Вашу память поглощает очень немало запущенных программ. При установке некоторых программ нередко они прибавляются в автозагрузку – эти программы как, аська, uTorrent и немало других. Зайдите в «пуск» - «выполнить», пропишите msconfig, в появившемся окошке подберите закладку «автозагрузка». Убираем тут все галочки с не нужных программ, непременно оставьте «ctfmon» и конечно собственный «антивирус». Нажимаем после этого «применить», затем «ок» и «перезагрузка». В последствии перезагрузки PC поставьте галочку, чтоб вам не подсказывали о внесенных вами конфигурациях.

5. Перегружен системный диск. Локальный диск «С», считается системным. А некоторые люди держат большие папки с музыкой и фильмами на диске «С».Поэтому диск С надо очищать или хранить на других дисках.

6. Вирусы затормаживают работу программ. Удостоверитесь, что ваш антивирус работает и обновляется. Сможете проверить даром утилитой от доктор Веб – «DrWebCureit»!

Белый каталог ресурсов Рунета
Работа, база вакансий и резюме

1 комментарий:

  1. Контакт: pedroloanss@gmail.com / Номер WhatsApp + 1-8632310632 для предложения кредита,
    Г-н Педро позволил мне воспользоваться невероятной возможностью переехать и расширить мой бизнес с его кредитным предложением в решающий момент. Поддержка, которую я получил от кредитной фирмы, на которую работал Педро, была бесценной.

    ОтветитьУдалить