пятница, 7 сентября 2012 г.

Про Контент


                                                               
                                                                Здравствуйте, дорогие друзья !                                                             
Наступил сентябрь. Начались занятия в школах и в других учебных заведениях. Все сели снова за парты. У меня продолжаются уроки на тренинге у Дмитрия Смакотина.

Дмитрий подкидывает нам с каждым разом 
все новый и новый материал. С каждым разом все интереснее. Не перестаю удивляться, какое колличество всяких полезностей хранится у Дмитрия в запасе и он этим сам пользуется.

Недавно  начали тему “Мастер Контента”. 

Для меня это просто клад, золотая жила. Для того, чтобы вести сайт или блог, нужно уметь писать контенты.

И вот тут у многих  начинается такая реакция :  я не умею писать !   Я не писатель…))).  И не надо быть писателем. Все оказывается на много проще: прочитали интересную книгу, возьмите из нее что то интересное и примените к своей теме.

Прослушали вебинар или тренинг, и снова  выберите подходящий материал из услышанного,  и вот вам еще одна тема для контента. Самое главное это делать самому, от себя, от души. 

Можно конечно взять сдуть в интернете какой нибудь похожий текст и написать. Нет, это будет не то, не от души, и наша аудитория сразу почувствует эту отдаленность.  Все надо пропустить через себя.

Дмитрий дает подробный конкретный материал, о том что и как делать. После такого доходчивого объяснения , можно просто взять и сделать. Все четко и понятно.

Мы в интернете, и не только в интернете, ищем ответы на какие  то свои вопросы. У нас есть какие  то свои потребности, которые мы хотим решить. 
В статьях и сообщениях многие находят ответы на свои вопросы.  Вот я, например, задаю сама себе вопросы : что в данное время было бы интересно читать моим читателям на моем блоге, что их интересует.

Когда встречаются , допустим две подруги, то первым делом у них начинается разговор про здоровье, и про деньги. Это  факт !  Сама такая !  Потом  переходят на другие темы.

Вот  отсюда, из жизни и вытекают  ответы  на вопрос:  о чем написать статью.  Надо просто  задавать такие вопросы : Как? Зачем? Почему? Где? Что? Когда?  И давать на них ответ.

Нужно разговаривать с людьми на их языке, на языке их потребностей : выяснить, что они хотят, и помочь им это получить.
Вот и темы для контентов таким же образом можно подбирать.

Желаю Вам успехов в написании контентов !
До следующих встреч !

6 комментариев:

  1. Наталья, Вы говорите об уроках на тренинга Дмитрия Смакотина.Эти тренинги платные? Как попасть на его тренинги?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Валерия ! Да. Это курсы Дмитрия Смакотина. Они бесплатные. Занятия уже второй месяц идут. Можете подписаться и Вам прийдут все уроки в записи. Мы также занимаемся. http://mlm.internet-business.ru/ Успехов !

      Удалить
  2. Очень хороший совет, Наталья - слушать людей из ЦА и помогать найти ответы на их вопросы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Перенимаю опыт у профессионалов и применяю их в работе с ЦА.

      Удалить
  3. Интересную информацию получила на вашем блоге. Хочу на курсы Дмитрия Смакотина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какие же проблемы? Выше есть ссылка. Подписывайтесь и получите все уроки. Успехов!

      Удалить