четверг, 27 сентября 2012 г.

Характеристики гения


В течении долгого периода времени были обнаружены три характеристики, которыми обладают гении.

Первая характеристика.     

Во-первых все гении обладали способностью концентрироваться на одном вопросе или проблеме. Они сосредотачивались на одной цели и исключали всё остальное, что им мешало двигаться к этой цели. Чем более интенсивно Вы сосредотачиваете свои мысли и внимание, чем более эмоционально Вы связаны с проблемой, тем больше у Вас шансов, что Ваш разум предложит творческое решение этой проблемы. Навык концентрации приходит через практику, Вам нужно лишь найти себе цель, которую Вы хотите достичь.


Один из лучших способов развития концентрации заключается в том, чтобы чётко определить свои цели и задачи в письменной форме. Затем нужно детально описать всё, что относиться к данным задачам. Запишите всю информацию, которой располагаете. Чем больше Вы напишете, тем больше вероятность того, что Вы сможете справиться с этой задачей.

Вторая характеристика.

Второе качество гениев состоит в том, что они разработали системный подход к решению проблем. Как правило, все проблемы заранее записаны на бумаге. Точное определение проблемы - это 50 % её решения. Когда у Вас есть проблема, большую часть времени отнимает беспокойство о ней. Всё это происходит потому, что Вы ещё не определили чётко в чём она заключается.
Большинство людей несчастны потому, что у них нет цели. Сам факт составления списка целей изменит Ваше будущее. Составляя список целей, распределяя его по приоритетам и составляя планы их достижения наиболее важных из них, Вы заставляете Ваш разум помогать Вам в достижении этих целей. Это поможет Вам избавиться от отрицательных эмоций и пессимизма. Вы ощутите всплеск энергии и энтузиазма. Вы немедленно захотите двигаться вперёд к достижению записанных целей и реализации своих планов.

Одна ключевых составляющих достижения ваших целей и решения задач - это систематическая проверка имеющейся у Вас информации. Есть большое количество вещей, которые Вы якобы знаете о себе и своей жизни, которые на самом деле оказываются неверными. Один из лучших способов управления своим творчеством - это проверка и перепроверка информации, которой Вы располагаете.

Третья характеристика.

Третьей характеристикой гения является открытость его разума. Они всегда любопытны и дружелюбны по отношению к окружающим. Они постоянно задаются вопросом "Что если ... ?". Этот вопрос является одной из отличительных особенностей вашего творчества. Например, что если всё что Вы сейчас делаете в вашей нынешней работе или для достижения своих личных целей, окажется неверным? Что делать если Вы основываетесь на неверных предположениях? Что если то, что Вы пытаетесь сделать фактически невозможно?
Многим людям не нравиться их работа. У них появляется множество идей, как сделать её лучше. И наконец они понимают, что начальник всегда будет плохим, а компания всегда будет бюрократической. Таким образом вместо того, чтобы искать решение на нынешней работе, они меняют её. Они оказываются более счастливыми и получают более высокую зарплату.

Комментариев нет:

Отправить комментарий