четверг, 19 июля 2012 г.

Карта Сокровищ или коллаж Мечты

Здравствуйте,дорогие друзья!


Пришло время поговорить о мечте. Каждый человек,большой он или маленький,постоянно о чем то мечтает.У всех есть своя тайна,своя маленькая или большая мечта.Кому то хочется иметь красивую игрушку,кому то постоянную работу,стабильную зарплату.

Кто то хочет,чтобы на него обратил внимание любимый человек и так можно очень долго перечислять все мечты и пожелания.
И вот интересный факт,оказывается мечты умеют воплощаться или умными словами говоря,материализоваться.

Вот у меня, например,был такой случай в жизни,когда в 90 годы в нашей стране были трудности в продуктовых магазинах,люди покупали продукты по карточкам,и еще надо было выстоять огромную очередь. Наверно этот период многие помнят.Так вот у меня тогда вдруг появилась мысль о том,что надо найти способ,чтобы попасть за границу и устроиться там на работу.
 И эта мысль так крепко засела у меня в голове,что я просто спала и видела себя в другой стране.Я начала смотреть в газетах и журналах объявления на эту тему.И что бы Вы думали,по объявлению по телевизору,я нашла,то что мне надо было. После оформления всех документов,я уехала в США.

 Пробыла там 5 месяцев, заработала немного денег,посмотрела ,как там люди живут.Так вот я все это к чему пишу,что если есть какая то цель или мечта,и если приложить немного усилий,то вот оно и случится. Надо просто сильно захотеть!  

Недавно прочитала где то в соц.сетях про то,что для осуществления мечты надо составить карту Сокровищ или коллаж Мечты. Взяла себе на заметку,но что то все тянула время,а вчера решила довести это до конца. Вот сейчас многие увлекаются системой Фэн-шуй,это язык символов,так вот по этой системе в отличие от обычного коллажа мечты, КАРТА СОКРОВИЩ предполагает расположение желаний по зонам Багуа.

 Это особый символ в учении Фэн-шуй. Он представляет собой правильный восьмиугольник, на каждой стороне которого находится триграмма. Триграммы отражают разные сферы жизни человека, и на их основе строится коллаж карта сокровищ. В сетке Багуа выделяют девять основных зон:богатство, слава, любовь, семья, здоровье, дети, мудрость, карьера и путешествия.
Составление КАРТЫ СОКРОВИЩ или КОЛЛАЖА МЕЧТЫ - это популярный и эффективный способ воплотить мечты в жизнь. Причем механизмы его действенности не связаны с мистикой, они объясняются обычными психологическими терминами. По мнению специалистов, визуализация желаний является мощной психологической практикой, когда человек неосознанно программирует себя на достижение поставленных целей.

 Это позволяет конкретизировать цели и представить их в позитивном ключе, что уже само по себе является залогом успеха.
Надо подготовить по темам картинки,их можно взять в интернете,можно поставить свои фотографии,можно на листе ватмана нарисовать фломастерами и подписать.Вариантов очень много.

Можно делать в программе  Power Point,которая у многих уже есть на компьютере в Microsoft Office. В ней очень просто  вставлять картинки и редактировать. Есть официальный сайт,не котором в видео формате подробно показывают по шагово действия в программе.Посмотреть можно здесь


Вот это сетка Багуа. Ее надо загрузить в программу Power Point и в нее загружать картинки по темам. Ничего в сетке убирать или менять не надо.Картинки вставляются сверху на надпись.Пусть надпись остается под картинками. Все очень просто и доступно.


Составьте свою КАРТУ СОКРОВИЩ или КОЛЛАЖ МЕЧТЫ 
ПОВЕРЬТЕ В МЕЧТУ, МЕЧТУ ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ ЕЕ !!!
Желаю Вам успехов!

А это мой Коллаж Мечты.


22 комментария:

  1. Наталья, добрый день. С огромным удовольствием прочла вашу статью о воплощении мечты. Вы большая умница. Все люди стремятся к прекрасному. А визуализация, это великая сила. Особенно, кто искренне верит в этот способ. Я делала альбом, куда заносила красочные картинки своей мечты. Помогает. Обязательно последую вашему совету и сделаю свой коллаж мечты. С уважением Нелли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам,Нелли! Потом постепенно я буду менять картинки по мере исполнения желаний на новые.Успехов!

      Удалить
  2. Наталья, я тоже считаю, что коллаж мечты, сделанный продуманно, очень помогает достичь желаемого. Самое главное, чтобы это были именно ваши мечты.
    У меня он на видном месте. Правда, я там еще добавила сроки осуществления своих мечт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за подсказку про сроки исполнения.Надо добавить. Желаю Успехов!

      Удалить
    2. Это здорово, что у Вас, Наталья, столько читателей на блоге!

      Удалить
  3. Спасибо за подробную схему составления коллажа, давно собиралась узнать, в каком порядке лучше располагать картинки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама прочитала про коллаж в интернете.Я всегда все интересное себе в блокнот или в папочку складываю,а потом вспоминаю и делаю. Успехов!

      Удалить
  4. Спасибо,что так подробно описали технику изготовления коллажа мечты с элементами Фэн-шуй.Зная как хорошо работает визуализация,давно собираюсь составить для себя,но все как-то руки не доходят.
    Желаю осуществления всех Ваших желаний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада,что мои рекомендации Вам нравятся. Всего доброго!

      Удалить
  5. Наталья, добрый вечер! Давно пользуюсь этой техникой - коллаж мечты и именно с сеткой Багуа. Вы знаете, сбывается. Раньше картинки вырезала, а теперь можно и в компьютере сделать. Спасибо за интересную и полезную тему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Лариса! Меня радует,что моя работа приносит пользу.Желаю всем огромных успехов! Пусть сбываются Ваши мечты!

      Удалить
  6. Наталья, я в своей статье " Как мечтать правильно?" поставила ссылку на ваш блог - статья "Карта сокровищ или коллаж мечты".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Постараюсь ответить взаимностью.

      Удалить
  7. Я много лет делаю коллажи мечты и знаете-ЭТО РАБОТАЕТ.Только у меня немного другая методика-обязательно поделюсь с вами немного позже.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Наталья!!! Большое спасибо за статью. Очень понравилась. Обязательно воспользуюсь Вашими советами по поводу сетки Багуа. Еще я давно мечтала чтобы научиться делать свой коллаж мечты в компьютере. Вот и моя мечта осуществиться. Обязательно теперь сделаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса! Обязательно сделайте и каждый день открывайте,визуализируйте,находите лучше варианты и меняйте,улучшайте. Ваша мечта обязательно осуществится! Желаю Вам успехов!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Наталья. Интересный у Вас коллаж мечты! Обязательно сделаю как Вы советуете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Зоя! Конечно сделайте. Пусть все Ваши мечты исполнятся!

      Удалить
  10. Хороший коллаж мечты.Все желания сбудутся.Плодотворных Вам работ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Любовь! Я уверена на 100% что все желания исполнятся.Желаю и Вам успехов в работе!

      Удалить