среда, 20 июня 2012 г.

Путь к мастерству


Дорогие читатели,мы очень часто с восхищением говорим о тех,кто добился мастерства в той или иной сфере.Но очень редко задумываемся о том,как они стали мастерами своего дела.Многие думают,что кто-то рожден талантливым и успешным,а кто-то нет.Но если в этом разобраться,то это совсем не так.
Каждый человек по своему талантлив.Иногда надо просто поверить в себя,оглянуться назад и вспомнить свои прошлые достижения,не зависимо от того,что они значили.Когда появляются какие-то результаты,то мы начинаем чувствовать себя увереннее с каждым днем.
Мне свойственно ровняться на людей,у которых уже есть опыт в той или иной области,которая меня
интересует.Я начинаю у них учиться.Часто их советы и идеи оказываются для меня очень

нужными.Опираться на чей-то опыт намного легче,чем начинать с нуля.
Когда я ставлю перед собой какую-то цель,начинаю ее воплощать,то на моем пути начинают встречаться нужные и интересные люди,у которых уже есть опыт в области,которая меня интересует.Мы начинаем общаться и обмениваться опытом.А в жизни все как-то между собой связано-опытный человек имеет своих знакомых,которые еще более профессиональны в своем деле.

Иногда не надо бояться экспериментировать.Когда мы открыты для всего нового,что может иметь для нас решающее значение в достижении мастерства,то не надо упускать этот шанс.Были такие случаи,когда мне надо было достичь какой-то цели,то я начинала просто "заболевать"ею.Когда мы остаемся равнодушными к поставленной цели,то не получим положительного результата.

Надо стараться стремиться к совершенству во всем,за что мы беремся.Мы живем в век высокой технологии.Без интернета сейчас наверно не обходится ни одна семья.В интернете можно получить любую информацию.А еще можно учиться,получать знания и совершенствоваться.Я стараюсь постоянно повышать свой уровень знаний.

Вот сейчас мне посчастливилось стать учеником в Академии 3STeam.Обучение проводят профессионалы высокого класса.Проучившись 3 недели,я смогла создать свой блог.Он мне очень нужен для продвижения бизнеса в интернете.Для общения и обмена опытом с другими людьми.

Но так,как у меня не было совершенно ни каких навыков в этом деле,то меня все время мучил этот вопрос.Это была моя цель.Она осуществилась-обучение в Академии дало мне такую возможность.Опробовав различные методы достижения мастерства,я выбираю самый эффективный и сосредотачиваю на нем все свои усилия.

В жизни нам постоянно приходится чему-то учиться и меняться.Перемены неизбежны.Мы с ними сталкиваемся на протяжении всей жизни.И не стоит их бояться.Никогда не сдавайтесь!
То,что Вы сами не считаете поражением,не является им!Усердная работа всегда вознаграждается.


Мне было бы очень интересно узнать,дорогой читатель-а каким путем идете Вы к мастерству?
Если Вы поделитесь своим опытом,я вам буду очень благодарна.

9 комментариев:

  1. Наталья, я рада знакомству с вами. Вы являетесь человеком, который не только читает о том, как учатся другие, но и сама постоянно учитесь и применяете полученные знания на практике. Целенаправленные усилия обязательно принесут желаемый результат. Важно держать фокус на цель!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна! Благодарю за Ваш комментарий.Я буду стараться держать фокус на цель.Мне это очень важно.

      Удалить
  2. Наталья, как Вы оказались правы, когда сказали, что мы в чем-то с Вами схожи.Мы даже темы примерно в одном ключе раскрываем! Я тоже сегодня написала статью о том, что нужно делать, для достижения своих целей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам Роза за комментарий.Без цели нам не добиться ни чего! Я сейчас в этом постоянно убеждаюсь. Цель и мечта-это для нас сейчас самое главное.Когда они есть,то начинают сбываться. Сегодня даже песенку по телевизору пели про мечту в мультфильме про кота Леопольда. Кстати очень нужная песенка.По нашей теме.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Наталья! Рада нашему знакомству. Вы правы, каждый человек чему-то учится всю свою жизнь, человек - многогранен и каждая грань это новое знание. Поэтому мы и ищем лидеров, которые многогранны и блистают, как бриллиант чистой воды. Их видно издалека. Вы тоже бриллиант, если не разучились мечтать и ставить цели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мая!Большое Вам спасибо за Ваш такой добрый комментарий,за такое сравнение.Постараюсь оправдать Ваше доверие.

      Удалить
  5. Видимо, мне небесные силы, Вас послали. У меня что-то руки начали опускаться от того, что не успеваю и не много отошла от своего блога. А цель была и еще где-то теплится... После такой прекрасной статьи мне хандрить нельзя, а надо двигаться вперед...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Людмила! Все мы люди,и всем нам свойственно уставать.Мы же не машины! Машины и то ломаются,а нам надо иногда и отдыхать.Бывает и у меня такие моменты.Меня поддерживает моя наставница по бизнесу: вот поговорю с ней и сразу какое то вдохновение появляется.Еще занимаюсь своим энергетическим полем.Очень стоящие упражнения.Наверно скоро выложу их на блог.Мне они очень помогают заряжаться.Заходите или подпишитесь на новости.Удачи!

      Удалить