вторник, 31 июля 2012 г.

Вверх по лестнице к успеху


Здравствуйте дорогие друзья!


Каждый раз, перед тем, как написать какую-нибудь статью, я долго и мучительно думаю изо дня в день, какую выбрать тему для статьи , что бы она была интересной и актуальной для моей читательской аудитории.

Иногда приходится ни один час, и ни один день провести возле компьютера, что бы перечитать множество статей, комментариев, пройтись по социальным сетям,  прочитать высказывания в газетах и журналах, чтобы понять, что же волнует читателей в настоящее время в окружающем Мире.


 Я очень долго и мучительно размышляла о том, каково же мое   предназначение. Каков МОЙ путь в этой жизни?  Какова моя Миссия на Земле?  И вот наступил момент, когда я почувствовала, что моя Миссия заключается в том, чтобы быть проводником знаний, опыта и энтузиазма для окружающих людей.

Это тот фундамент, на котором я строю свою жизнь. Вы знаете, я совершенно уверена, что у КАЖДОГО человека есть свой Путь. Если хотите, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. И осознание этого Пути является наиважнейшем этапом личностного развития и успеха во всех сферах жизни. 

Не знаю как Вам, а мне нравиться быть в постоянном поиске чего то нового, интересного. Нахожу в интернете интересные курсы, записываюсь, прохожу обучение. Беру из этого обучения все нужное для себя. Стараюсь поделиться материалом с окружающими.

Времени у меня сейчас достаточно, чтобы заниматься своим развитием, так как я нахожусь  как говориться на “заслуженном” отдыхе, то есть на пенсии, которую мне назначило наше государство. В жизни пришлось поработать и на “дядю”, и на “тетю”. Приходилось несколько раз менять место работы.

Осваивать новую профессию. В молодые годы хотелось и одеться по красивее, и съездить в отпуск. Но с такими мизерными зарплатами, как были у нас, естественно все мои желания и мечты приходилось откладывать на потом.

Частенько возникали мысли, что надо что то менять, надо найти тот путь, на котором можно будет реализовать себя и свои способности. С детства мне очень нравилось шить. С начала одежду для кукол ( всем подружкам сшила на всех кукол наряды ), потом начала шить для себя, потом для подруг.

Моя родная тетушка была профессионалом в этом деле.  У нее одевались многие известные в городе люди. Мне очень нравилось смотреть, как человек преображался в новом платье или костюме. Он как бы даже менялся внешне в лучшую сторону.

Я очень многому у нее научилась. Этот опыт мне пригодился в жизни не один раз. В годы кризиса, когда в магазинах были пустые полки, я зарабатывала дома дополнительно, делая заказы своим знакомым, а потом друзьям знакомых.

То есть, работала сама на себя. Это был мой бизнес, которым я занималась несколько лет. Он мне дал возможность почувствовать свою независимость, личную свободу. В то время у меня уже была семья, дети. Я могла больше времени уделять семье и детям.

Потом был другой бизнес, связанный со здоровьем. Американская компания, которая занималась разработкой качественной продукцией, на клеточном уровне. В то время это была единственная компания, которая работала по этой технологии.

Стараюсь следить за здоровьем постоянно. Для меня это пункт номер один. Окружающая среда, стрессы, не качественные продукты, нервы, воздух все это со временем сказывается на нашем организме. И если мы не будем наш организм поддерживать и помогать ему, то сами понимаете, какие нас ждут последствия.

Компьютер и интернет вот уже несколько лет стали для меня неотъемлемой частью. Поначалу все знания черпала из книг и учебников по компьютеру. Изучала самостоятельно. Когда подрос внук, то мы стали с ним вместе как говорят “грызть” эту науку.

Ну,  молодежь у нас продвинутая. Им намного быстрее поддается все новое. Он быстрее меня разобрался с интернетом. Стал мне подсказывать. Но так как я постоянно обучаюсь, то иногда он спрашивает совет у меня. Вот недавно счастливый случай привел меня на курсы в Академию 3Stem.

На столько профессионально и продвинуто построено обучение, что я свободно создала свой блог, на котором, мы с Вами дорогие друзья общаемся. И еще много нужного и полезного материала для работы в интернет я там почерпнула.  Осталась очень довольна, жду нового набора на второй семестр.

Как нам в свое время говорили : “Учиться, учиться и учиться… ” Знания никогда не помешают. Расширяют наш кругозор. Развиваются наши способности ( я думаю Вы со мной согласитесь, что у каждого человека огромное количество способностей, которые просто надо развивать. Нет не способных людей, есть ленивые ). Появляются новые друзья.

И жить становится интересно. Хочется двигаться вперед и вперед. Я человек позитивный. С окружающими могу быстро найти общий язык, общую тему для разговора. Но я не всегда была такая общительная. В школе, например, когда выходила к доске, то настолько терялась,  мною завладевал какой то страх, что весь материал, который я знала, вылетал у меня из головы.

Но человеку свойственно всему научится, пройдя через трудности. Вот так и я , постепенно, занимаясь бизнесом в международной компании, где надо было выходить на сцену и рассказывать свою историю, научилась красиво говорить, избавилась от стеснения и страха перед аудиторией.

Перед тем, как написать на блоге первую статью, у меня тоже был какой то страх, что я не смогу, или что-нибудь напишу не правильно. Просто надо сделать шаг и начать, и все получиться. Самое главное – это начало, а потом уже все идет по накатанному пути.

Я твердо верю, в то, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ плохого опыта, НЕ СУЩЕСТВУЕТ плохих событий и неприятностей. Все, что происходит с нами в жизни - это просто опыт. И этот опыт - огромный источник для обретения Знаний, Мудрости и Внутренней Силы. Если сегодня, мне кажется, что мои дела идут плохо, то на самом деле - это всего лишь повод для того, чтобы научиться чему-то новому.

А новое не заставило себя ждать и вот моя коллега по бизнесу нашла в интернете тренинг, по построению бизнеса, который ведет человек, с большим опытом и многими наработками по технике построения. Он постоянно делится  опытом с окружающими, и получает за это от своих слушателей благодарность и признание.

Мы с коллегой быстренько записались на тренинг и снова двинулись в путь по стране знаний. Сейчас очень много возможностей в интернете строить свой бизнес и продвигать его, сидя дома у компьютера, в комфортной обстановке, благодаря развитию всевозможных технологических направлений.

Мы живем в век ВЫСОКИХ технологий, и не пользоваться всем этим просто смешно. Но конечно интернет НИКОГДА не заменит САМОГО главного инструмента –это меня. Сегодня я понимаю свой бизнес, как сочетание возможностей  интернет-технологий с невероятной силой живого человеческого общения.

Я очень ценю общение с умными и интересными собеседниками. Я невероятно дорожу своими друзьями. Круг моих друзей постоянно расширяется. Замечательно, что в моем бизнесе встречается ТАКОЕ количество интересных и творческих людей, сколько я не встречала НИГДЕ.

Я поставила себе цель, которая приведет меня на высший  жизненный уровень, которого я заслуживаю. Для того, что бы достичь этой цели, мне надо постоянно  обучаться, обмениваться с окружающимися опытом, ступенька за ступенькой подниматься по лестнице успеха, которая приведет меня на самый верх, где исполнятся мои мечты, и я достигну своей цели.

Нисколько не сомневаюсь, что каждый человек, поставивший перед собой какую то цель, обязательно ее достигнет, если будет каждый день двигаться вперед. И только вперед !  К намеченной  цели!  Желаю Вам успехов !

Ну вот, дорогие мои друзья, еще одна статья подходит к завершению, а сколько их еще будет впереди. Я рада была еще раз с Вами  пообщаться, поделиться опытом, рассказать немного о себе. Слово за Вами. Ваши комментарии мне подскажут о моих дальнейших действиях.

Ваша, Наталья.




12 комментариев:

  1. Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным.
    Наталья-это о Вас.
    От всей души желаю Вам во всех делах везенья и успеха.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам Валентина за такой замечательный комментарий.Всего Вам доброго!

      Удалить
  2. Наталья,вы молодец.Всегда восхищаюсь людьми,которые живут полной жизнью,которые идут к намеченной цели,а не сетуют на жизнь,как многие.
    Мне понравилось недавно высказывание одного молодого человека: "На вопрос что делать?" есть один ответ "ДЕЛАЙ" Вы как раз из тех людей,кто делает.

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, а почему Вам трудно даются темы для статей? О себе Вы живо пишите. А блог для того и предназначен, чтобы высказывать свои мысли, рассказывать о событиях жизни и т.д. Делайте это искренно и все получится. Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо Вам за совет. Я уже начинаю привыкать к тому, что это мой блог, что я могу писать все что захочу. Вот так и буду делать. Всего Вам доброго!

      Удалить
  4. Наталья, мне кажется, что "на весь Мир угодить" невозможно с выбором тем для статей блога - этого просто не надо делать. Раскрывайте себя, пишите о том, что вам интересно. И с вами обязательно рядом будут люди, которые разделяют ваши ценности,ваши интересы. Согласно, что начинать трудно.Особенно раскрыться на большую аудиторию. Но ведь вы сами написали, что опыт приходит со временем. Главное не останавливаться. Вы на правильном пути. Мне очень нравятся активные, развивающиеся люди, которые ставят перед собой цели и идут к ним. Успехов вам, Наталья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ценный совет! Учту в дальнейшем при написании статей.

      Удалить
    2. Сейчас на тренинге Дмитрия Смакотина как раз идет речь о том, какие вопросы могут волновать Вашу целевую аудиторию!

      Удалить
    3. Я занимаюсь на тренинге Дмитрия Смакотина, и применяю в деле все его советы.

      Удалить
    4. Спасибо! Стараюсь.Ученье - свет!

      Удалить